В Вашингтоне 22 октября в ходе диалога между министром инвестиции и внешней торговли Узбекистана Сардором Умурзаковым и министром торговли США Уилбуром Россом обсудили рост экспорта до $1,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба МИВТ.
Перечень экспортоориентированной продукции с указанием объемов были переданы руководству Министерства торговли США с целью дальнейшей проработки торговых соглашений и контрактов.
Американские коллеги выразили готовность тщательно изучить потребность американского рынка в предложенных к реализации товарах и оказать содействие в выводе узбекских производителей на американский рынок.
Также, по итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы, которая займется развитием взаимной торговлей и оперативным решением различных вопросов.